Проворовавшемуся чиновнику дали 7 лет строгача.Жестоко?

Проворовавшемуся чиновнику дали 7 лет строгача.Жестоко?

Сообщение fedrep » 03 май 2011, 17:05

Замначальника управления охраны окружающей среды Приморья Анатолия Химичука приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. За З млн. руб Химичук обещал крупной компании закрыть глаза на нарушения при строительстве полигона твердых бытовых отходов. Интересно, а если бы строился полигон ядерных отходов, то тогда цена бы возросла?
fedrep

Re: Проворовавшемуся чиновнику дали 7 лет строгача.Жестоко?

Сообщение wunderbarrrr » 03 май 2011, 17:11

то, что 7 лет-то ему дали это точно жестоко. Это необычно большой срок для таких преступлений. Это же не убийца, не садист. Потерять работу для такого человека - это уже было бы очень серьезное наказание, ведь они ничего больше не умеют, кроме как выслуживаться и плести интриги. Поэтому, я, конечно, не согласна с приговором. Максимум 1-2 года в колонии-поселения. Этого бы уже хватило, чтобы он забыл о взятках
wunderbarrrr

Сообщение kuku » 04 май 2011, 10:17

wunderbarrrr писал(а): Максимум 1-2 года в колонии-поселения. Этого бы уже хватило, чтобы он забыл о взятках

Соглашусь. Только, мне кажется, что ему хватило бы пары лет не в колонии-поселении, а где-нибудь в колонии в Соликамске или в Березниках. Посидит там зимой по колено в воде, больше воровать не захочет
kuku

Сообщение wunderbarrrr » 04 май 2011, 16:22

честно говоря, думаю, что и в Приморье несладко зимой. У них ветра дуют ой-ой-ой. Хилую фуфаечку-то нормально будет продувать. Как бы еще ушанка не улетела:)
wunderbarrrr

Сообщение jozikus » 04 май 2011, 16:36

ну все равно. что-то нечисто с этим сроком. то ли не поделился, то ли не воровал, и решили на его место кого-то своего засунуть... фиг их разберешь
jozikus

Вернуться в Дальний Восток