Очереди в школах появились и в Кургане?

Очереди в школах появились и в Кургане?

Сообщение wunderbarrrr » 26 апр 2011, 17:46

Похоже, намечается системный кризис в образовании. Информации о ситуации в Кургане очень мало. Расскажите, как у вас.
wunderbarrrr

Re: Очереди в школах появились и в Кургане?

Сообщение jozikus » 26 апр 2011, 17:51

Слышала от коллег, что ситуация там такая же, как в Москве и в Екатеринбурге. Только в Екатеринбурге эту проблему осветили как только можно, а вот в Кургане "всегда все хорошо" :|
jozikus

Сообщение alomchik » 26 апр 2011, 18:32

Да, очереди в школах есть...Не такие конечно, как в Москве или в Екатеринбурге, но все же....Стояли перед гимназиями и лицеями всю ночь...Моя сестра отдавала в 30 школу дочь - дежурили всю ночь в машине...Там были списки, которые постоянно проверялись - вели перекличку - если кто-то не отозвался - вычеркивали и очередь поднималась выше...Варианта занять очередь и уйти домой - не было....да и вообще куда-либо отойти...Там была одна активистка - когда видела, что кто-то отходил (в туалет, простите, или в магазин за продуктами...) - начинала перекличку...Вот такие дела... Слышала, но не была очевидцем, что в какой-то школе родители с утра подрались....
alomchik

Сообщение wunderbarrrr » 27 апр 2011, 11:07

да, я сама в 30-ой училась. Тогда по районам как раз-таки было распределение. Могла просто за 5 минут до начала урока выбегать, на обед всегда ходила домой. Даа-а, я бы наверно тогда высадилась если бы меня заставили в Заозерный в школу ходить, просто потому что чьи-то папы и мамы уже подкараулили место в школе.
wunderbarrrr

Вернуться в Курган и Курганская область